Bienvenue sur le site

de l'Église Évangélique Libre de Bergerac


SOMMAIRE

Qui Sommes Nous?

Confession de foi

Coordonnées et plan d'accès

Programme du mois

Écoutez les messages

Vie de l'Église

L'Ecole du Dimanche

Groupe Anglophone

Union des Églises Évangélique Libres de France


Témoignages

Liens

Vitalité
 
 

Pasteur:

Guy Delarbre


Président du Conseil:
Lilian Bachellerie

Retour à la page d'accueil

Programme de JUIN 2017

Evénements

11 juin : baptêmes de Martine LAPORTE, Christophe GUEZENNEC et Thomas TIRLOIT

Jeudi

1         

14 h00 Étude de la Bible Réponses Bibliques à Ecclésiaste 10 :10

19h00  Répétition de chants

Vendredi

2         

 

Samedi

3         

08h00 : Petit déjeuner d’hommes avec Peter Shire 

Dimanche

4        

10h00 Culte  avec Sainte Cène + école du dimanche 

Lundi

5         

20h00 Groupe de maison à La Force

Mardi

6         

 

Mercredi

7         

18h00 Halte de prière à l’Eglise

20h00 Groupe de maison à Roumagne

Jeudi

8         

19h00 Réunion de travail de l’Equipe Vitalité

vendredi

9         

10h30 Bergerac Fellowship Group

Samedi

10    

 

Dimanche

11   

10h00 Culte avec baptêmes sans Sainte Cène

Lundi

12    

20h00 Étude de la Bible Réponses Bibliques à Ecclésiaste 10 :10 (suite)

Mardi

13    

 

Mercredi

14    

18h00 Halte de prière à l’Eglise

Jeudi

15    

14 h00 Étude de la Bible Réponses Bibliques à Ecclésiaste 10 :10 (suite)

19h00  Répétition de chants

Vendredi

16    

14h15 Groupe de dames

Samedi

17    

18h00 Culte de louange

Dimanche

18   

10h00 Culte Bilingue  avec Sainte Cène + école du dimanche

+repas suivi de rencontre du groupe anglophone 

Lundi

19

20h00 Groupe de maison à La Force

Mardi

20

18h00 réunion Conseil d’Eglise

Mercredi

21

18h00 Halte de prière à l’Eglise

20h00 Groupe de maison à Roumagne

Jeudi

22

 

Vendredi

23

10h30 Bergerac Fellowship Group

Samedi

24

10h00 Rencontre féminine à Bordeaux rive droite

 (possibilité de co-voiturage de Bergerac à partir de 8h15 de l'église

voir avec ANNE LE PAPE pour détails organisations et thème de la rencontre)

Dimanche

25

10h00 Culte sans Sainte Cène + école du dimanche 

Lundi

26

20h00 Étude de la Bible

Mardi

27

 

Mercredi

28

18h00 Halte prière à l’Eglise

Jeudi

29

14 h00 Étude de la Bible

19h00  Répétition de chants

Vendredi

30