Bienvenue sur le site

de l'Église Évangélique Libre de Bergerac


SOMMAIRE

Qui Sommes Nous?

Confession de foi

Contactez-nous

Programme du mois

Écoutez les messages

Vie de l'Église

L'Ecole du Dimanche

Groupe Anglophone

Union des Églises Évangélique Libres de France


Témoignages

Liens

Vitalité
 
 

Pasteur Intérimaire
Lucie Bardiau


Président du Conseil:
Lilian Bachellerie

Retour à la page d'accueil

Programme d'OCTOBRE 2017

Dimanche

1 

10h00 Culte avec Sainte Cène + école du dimanche      

Lundi

2 

20h00 groupe de maison de LA FORCE

Mardi

3 

 

Mercredi

4 

18h00 Halte prière 5 rue Durou

Jeudi

5 

 19h15  Répétition de chants

Vendredi

6 

10h30 Bergerac Fellowship Group

Samedi

7 

 

Dimanche

8 

10h00 Culte + école du dimanche

Lundi

9 

20h00 Etudes bibliques

Mardi

10 

 

Mercredi

11

18h00 Halte prière 5 rue Durou

18h00 réunion conseil église

20h00 groupe de maison de roumagne

Jeudi

12

14h00 Etudes bibliques

Vendredi

13

 

Samedi

14

8h30 Petit Déjeuner d’hommes chez Peter Shire

Dimanche

15

10h00 Culte bilingue avec Sainte Cène+ école du dimanche+repas communautaire  

+ suivi de rencontre du groupe anglophone

Lundi

16

20h00 groupe de maison de LA FORCE

Mardi

17

 

Mercredi

18

18h00 Halte prière 5 rue Durou

Jeudi

19

 19h15  Répétition de chants

Vendredi

20

10h30 Bergerac Fellowship group

Samedi

21

 

Dimanche

22

10h00 Culte + école du dimanche  

 

Lundi

23

20h00 Etudes bibliques

Mardi

24

 

Mercredi

25

18h00 Halte prière 5 rue Durou

20h00 Groupe de maison de Roumagne

Jeudi

26

14h00 Etudes bibliques

Vendredi

27

 

14h5 à 16h00 groupe de dame

Samedi

28

 

Dimanche

29

10h00 Culte + école du dimanche  

Lundi

30

20h00 groupe de maison de LA FORCE

Mardi

31

 

Evénements

 dimanche 17 « culte pour la vitalité : culte bilingue + repas communautaire + réunion après-midi pour tous

Vendredi

1          

 

Samedi

2          

 

Dimanche

3          

10h00 Culte avec Sainte Cène + école du dimanche      

Lundi

4          

 

Mardi

5          

 

Mercredi

6          

18h00 Halte prière 5 rue Durou

Jeudi

7          

18h45  Répétition de chants

Vendredi

8          

10h30 Bergerac Fellowship Group

Samedi

9          

8h30 Petit Déjeuner d’hommes chez Peter Shire

Dimanche

10      

10h00 Culte + école du dimanche

Lundi

11

 

Mardi

12

 

Mercredi

13

18h00 Halte prière 5 rue Durou

Jeudi

14

 

Vendredi

15

 

Samedi

16

 

Dimanche

17

10h00 Culte bilingue avec Sainte Cène+ école du dimanche+repas communautaire + réunion après-midi pour tous

Lundi

18

 

Mardi

19

 

Mercredi

20

18h00 Halte prière 5 rue Durou

Jeudi

21

 18h45  Répétition de chants

Vendredi

22

10h30 Bergerac Fellowship Group

14h15 à 16h00 groupe de dame

Samedi

23

18h00 culte de louange

Dimanche

24

10h00 Culte + école du dimanche 

Lundi

25

20h00 Etudes bibliques

Mardi

26

 

Mercredi

27

18h00 Halte prière 5 rue Durou

Jeudi

28

14h00 Etudes bibliques

Vendredi

29

 

Samedi

30